FSU-SNUTER

Consultez la liste FSU présentée par notre syndicat SNUTER 94 / FSU pour l’élection des représentants du personnel

BANDO-slogan-1-8-de--c-U.jpeg
Listes des représentants du personnel par villes
  • ABLON
      NOM PRÉNOM SEXE
    1 CHAMOULAUD Laurence F
    2 PEREIRA Corinne F
    3 BESSONNIER Daniel M
    4 BENTO David M
    5 FABBRI Patricia F
    6 MAILLARD Dorothée F
  • ARCUEIL
  • BOISSY SAINT LÉGER
  • CHAMPIGNY
      NOM PRÉNOM SEXE
    1 BOUGUERRA Annissa F
    2 FIGLIONLOS Brice M
    3 DIAZ Marie-Georges F
    4 PLANCHON Juliette F
    5 MOUSSI Wahiba F
    6 BOUGUERRA Karim M
    7 RENARD Valérie F
    8 KHALDI Mohammed M
    9 DA SILVA Elisabeth F
    10 DRAME Goundo F
    11 DJAMBAE  Marianne F
    12 CAMARA Aminata F
    13 SINGAMALON  Agnès F
    14 ULRICHE Arnaud M
    15 BERT  Martine F
    16 MANE  Souleymane M
  • CHOISY LE ROI

    NOM PRÉNOM SEXE
    1 THOMAS Jérome M
    2 MENSUELLE Christiane F
    3 BERQCHI Nadia F
    4 ELKATTOUFI Belgacem M
    5 CELESTIN Cécile F
    6 NOGUEIRA MENDONCA Naidia F
    7 GUIGNART Svetvana F
    8 MECHOUAT Ilham F
    9 COUSTENOBLE Stéphane M
    10 BOUCHNAFA Abelkader M
    11 MUNTEAN Adina F
    12 NICOT Jocelyne F
    13 PERIE Laurence F
    14 SOUQUES Charles M
  • CONSEIL DÉPARTEMENTAL
      NOM PRÉNOM SEXE
    1 GUIDONNET Isabel F
    2 MUNOS Guillaume H
    3 GODARD Olivier H
    4 MATIAS-ZUCHUAT Fernanda F
    5 MOBAREK Nabila F
    6 SENOUSSAOUI Mohamed H
    7 LEFRANCOIS Véronique F
    8 KEROUANI Fatma F
    9 TRIFAULT Manuella F
    10 BOURGOIS Didier H
    11 ZAHND Grégory H
    12 DOMON Valérie F
    13 LAFRANCE Marie-Pierre F
    14 JANVOIE Christophe H
    15 SALIOU Sylvie F
    16 PHILIPPON Florence F
    17 SADOUX François H
    18 BOUTET-LAGARDE Béatrice F
    19 MANNU Soizick F
    20 GIRAUD-HERAUD Caroline F
    21 GUILLOT Laurence F
    22 WILLIAM Marie-Josée F
    23 DELAGE Emilie F
    24 TROUILLET Sylvie F
    25 BLANPAIN Stéphane H
    26 AUFFRET-DIEULESAINT Guylaine F
    27 ZAIDI Karim H
    28 MILON Dorette F
    29 BOURDEAU Christine F
    30 NAUT Nathalie F
    31 PRAUD Laurence F
    32 ROVRO Sylvie F
    33 MEDHOUS Dalila F
    34 WAINRIB Thomas H
    35 GAUTHIER Nathalie F
    36 LE BORNE  Cécile F
    37 ROSINA Nadège F
    38 ALISTE Massiel F
    39 KOUDIM Annie F
    40 ROSTANT Nadège F
    41 ABI Samia F
    42 ANCHARUZ Oomeeta F
    43 COLOMBO Espéria F
    44 HOTIN Julie F
    45 MORFIN Priscille F
    46 CHAMAULT Eric H
    47 BOULMIER Corinne F
    48 MANEBARD Vanessa F
    49 CAROTINE Naweïl F
    50 BELFORT Gladys F
    51 ANTOINE Micheline F
    52 PILLAC Florence F
    53 BEDOUCHA Séverine F
    54 BULOT Thomas H
    55 LE ROUX Rachelle F
    56 DAHMANI Lila F
    57 BOYER Catherine F
  • CRETEIL
      NOM PRÉNOM SEXE
    1 DURAND Sylvie F
    2 HUBERSON Robin M
    3 LANDAIS Valérie F
    4 LALOUETTE Christophe M
    5 EDELIN Patricia F
    6 BOCH Christophe M
    7 DINGREVILLE Nadège
    8 TOURE Karim M
    9 VALLET Isabelle F
    10 OULD-KHALED Malika F
    11 SUZANNE Cécile F
    12 LOBANOFF Mickaël M
    13 BELERT Christiane F
    14 LEBRETON Loïc M
    15 LASNIER – MEJANES Alain M
    16 YAZBECK Raymonda F
    17 ESPICIER Myriam F
    18 TESANOVIC Tatjana F
    19 LECLERC Sandrine F
    20 REBOUR Marie-Ange F
    21 HERNANDEZ Maria F
    22 HECTOR Alice F
    23 PINABEL Véronique F
    24 ORTEGA Manuel M
    25 LEFLAIVE Philippe M
    26 POTEAU Peggy F
    27 FOULQUIER Christian M
    28 PENELOPE Justine F
    29 DURAND  Rémi M
    30 DUBRION  Véronique F
    31 MARCHAND Eric M
    32 BERLAND Virginie F
    33 ETIENNE  Nadiège F
    34 LUCIEN Victoire F
    35 COULIBALY Niéba F
    36 FETHEZZAR Karmia F
    37 DA SILVA Cécilia F
    38 CHAQUOART BOURRY Agnès F
    39 CARISTAN Terry M
    40 DERROUCH Serguë M
    41 ZAÏDI Louisa F
    42 ENGELSPACH Guilaine F
    43 LEGROS Fatima
    44 CHERIQUENE Rachide M
    45 LY Yves M
    46 DJELLAL Mohamed M
    47 JEANNOT Olivier M
    48 DEBAERNAKER CHAVIGNAUD Pascale F
    49 LE MAUGUEN Arnaud M
    50 GONZALEZ Laurent M
    51 KASSAMA Aïssatou F
    52 PELLIER CHUNG Sylvie F
    53 MOUSSOUS Jennifer F
    54 THIBOUD Christophe M
    55 COURAUD Christine F
    56 BOULBON Gaëlle F
    57 GUELAI DA COSTA Ogbia F
    58 SAUNIER Romain M
    59 BASTIN Christine F
    60 LEZIN Odile F

    Liste CAP A
      NOM PRÉNOM SEXE
    1 DURAND Sylvie F
    2 CAUMONT Lionel M
    3 BOURRY Agnès F
    4 REBOUR Marie-Ange F
    5 EDELIN Patricia F
    6 LANDAIS Valérie F

    Liste CAP B
      NOM PRÉNOM SEXE
    1 LOBANOFF Mickaël M
    2 DUBRION  Véronique F
    3 COPPIN Michel M
    4 FROSSARD Pascale F
    5 RIZZI Frédéric M
    6 LUC-PEYRAUD Thibaut M
    7 PINSON Julie F
    8 GUILBERT Céline F
    9 PILON Julie F
    10 FERREYROLLE Guillaume M
    11 DROUET  Anaïs F
    12 ESPICIER Myriam F
    13 SPEISER Simon M
    14 SOLLE Joëlle F

    Liste CAP C
      NOM PRÉNOM SEXE
    1 LALOUETTE Christophe M
    2 SUZANNE Cécile F
    3 TOURE Karim M
    4 DINGREVILLE Nadège F
    5 BOCH Christophe M
    6 VALET Isabelle F
    7 OULD-KHALED Malika F
    8 POTEAU  Peggy F
    9 PENELOPE Justine F
    10 LEFLAIVRE Philippe M
    11 FOULQUIER Christian M
    12 TESANOVIC Tatjana F
    13 LEBRETON  Loïc M
    14 ORTEGA-RUIZ Manuel M
    15 LUCIEN Victoire F
    16 ETIENNE Nadiège F

    Liste CCP
      NOM PRÉNOM SEXE
    1 CHABI Souhila F
    2 HERNANDEZ Maria F
    3 DURAND Rémi M
    4 DEBICHE Malika F
    5 DA SILVA Cécilia F
    6 FETHEZZAR Karima F
    7 BRIDIER Jean-Michel M
    8 BENRAZZOK DAOUDI Houyame F
  • FONTENAY SOUS BOIS
      NOM PRÉNOM SEXE
    1 SAADA Natacha F
    2 CONVARD Mireille F
    3 KADDOUR Farid M
    4 GELARDONI Elise F
    5 TAILLEFER Emilie F
    6 TANKO Aminatou F
    7 ANAR Hélène F
    8 DUCOUSSO Laurence F
    9 LUAKI Silénia F
    10 MAISONNEUVE Mickael M
    11 CHELBI Saber M
    12 LEVEQUE Céline F
    13 KADDOUR Mohamed M
    14 BOISSEAU Catherine F
    15 MOREL Nathalie F
    16 TANVIER Julie F
    17 KONE NIZIE Florence F
    18 LOSTAU Sarah F
    19 WATTGEN Stéphane M
    20 BARCOT Rony M
    21 NOT Emanuela F
    22 VERMERSCH Stéphane M
    23 OMOURI Saïd M
    24 RENAULT Stéphane M
  • GRIGNY
  • IVRY SUR SEINE
  • LIMEIL BREVANNES
  • NOGENT SUR MARNE
  • PARIS EST MARNE ET BOIS
      NOM PRÉNOM SEXE
    1 Lefranc Didier M
    2 Bulver Stephane M
    3 Duchamp Corinne F
    4 Birebent-Belgrand Brigitte F
    5 Houmeau Sylvie F
    6 Picaton Christophe M
    7 Ali Andjibe M
    8 Petit Marc M
    9 Fraioli Frederic M
    10 Stal Francis M
    11 Deruelle Bruno M
    12 Herbel Carine F
  • SAINT PIERRE DU PERRAY
      NOM PRÉNOM SEXE
    1 BILLARD Nathalie F
    2 REIHAC Naimatou F
    3 CAPPE Emilie F
    4 BOUYAHI Raoudha F
    5 JABRILLAT Francis M
    6 DELVERT LE Fabrice M
  • SIPEJ
  • Le SIRRESCO
  • SUCY EN BRIE
  • VILLIER SUR MARNE
      NOM PRÉNOM SEXE
    1 HANNICHE Amar M
    2 DESTIN Iramène F
    3 TACHE-TALOTTI Eléna F
    4 WILLEMET Aurore F
    5 KAMIWAKO Marie Flore F
    6 REBELO FRANCESCA Arminda F
    7 RICARDO Cristina F
    8 FOULQUIER Pierre M
    9 UM Sophon M
    10 DONDOS Christophe M
    11 MERSALI Ghalia F
    12 CHAVY Angélina F
    13 CONDROYER Nathalie F
    14 GUINEBAULT Madeba F
  • VITRY SUR SEINE
      NOM PRÉNOM SEXE
    1 M’HALLAH HEDI M
    2 MOUMENI DALILA F
    3 CHIALI MOHAMMED-SEGHIR M
    4 PIMENTA JUDITH F
    5 TORCHEUX-OLLIVIER LAURENCE F
    6 BREDOW EWA F
    7 LECLERCQ MURIEL F
    8 MUNOZ CHRISTINE F
    9 BOCCIARELLI ELISABETH F
    10 SOULIERS GUILLAUME M
    11 LAPORAL CHANTAL F
    12 PALMIER SARAH F
    13 KERHEL-SAID GEORGETTE F
    14 BREZAULT DENIS M
    15 MARCELIN MICHELINE F
    16 HAMOUCHE NASIRA F
    17 JOVANOVIC RADMILA F
    18 HAMIDI FODHIL F
    19 POUTRAIN VIVIANE F
    20 FORTUNY NICOLAS M
    21 TAGLIONE FABRIZIO M
    22 BENABDERRAHMANE YAMNA F
    23 MARS NATHALIE F
    24 NAVID FARIBORZ M
    25 MEDDAH MARIE-FRANCE F
    26 DA-SILVA JOSE M
    27 SKWARA CHRISTELLE F
    28 MARS ARPOUDARADJOU M
    29 EMILE YVETTE F
    30 DJELLEL BELACHMI M
    31 BISQUERT MARIE-CHRISTINE F
    32 SWANE SOUAIBOU M
    33 AICHOUR YAMMNA F
    34 LE CHEVALIER STEVEN M
    35 BLUMENTHAL AMINA F
    36 DARGOS JEAN-HUGUES M
    37 BOURIACHI CELINE F
    38 ABDOU HATUB BEN MSA M
    39 CHALABI ANGELE F
    40 BENKAOULA MANSOUR M
    41 CAMBRAY MARIE-ANGE F
    42 HABBAT KHALID M
    43 SOUSA-MEDINA MARIE-LUCIENNE F
    44 IRZI HAKIMA F
    45 REA SOPHIE F
    46 ROBERT JEAN-HUGUES M
    47 FOURNIER MARYLINE F
    48 NIODO NATHALIE F
affiche-A3-On-Vote.jpeg